221
MUZENIEK, Peter(*1941 Łódź)
"Aphrodite"
Radierung. Bleistiftsignatur. [19]83. Exemplar: 15/80.
Platte: 22 x 22 cm, Blatt: 58,5 x 42 cm.
Knickspurig, minimal stockfleckig.
Deutscher Grafiker, Illustrator und Karikaturist, der seit 1980 für das Satiremagazin Eulenspiegel arbeitet und unter anderem den Deutschen Preis für die politische Karikatur gewann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:37 uhr
Zuschlag 30,00 €