Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) "Buschweiber"

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

234
HÜBNER, Beate(1944 Breslau - 1997 Würzburg)
"Buschweiber"
Radierung in Sepia, rot aquarelliert. Stiftsignatur. Künstlerexemplar "e.a.".
Platte: 39,2 x 30 cm, Blatt: 51 x 38 cm.
"Die Reaktionen auf Beate Hübners Arbeiten sind vielschichtig, sie lösen oft eine merkwürdige Form der Nichtgreifbarkeit aus, die sich in der Gleichzeitigkeit von Anziehung und Abstoßung manifestieren kann. Viele Betrachter schätzen ihren Hang zum Makabren, Satirischen oder Grotesken, andere bevorzugen das Schalkhafte, Weiche, Liebevolle und Erotische in ihren Bildaussagen." (Zitat aus kulturpreis.net).

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -115 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:43 uhr
Zuschlag 30,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose