616
Große Puppendame. Wohl Simon & Halbig.
Gemarkt "DEP 14". Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse. L 77 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Ohrlöcher, braune Echthaarperücke. 11-teiliger, französischer Gliederkörper. Weißes Kleid, schwarzes Pailletten-Oberteil, weiße Wachstuchschuhe, Hut mit Schleppe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Arme mit Farbdefekten, 1 Finger restauriert.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:58 uhr
Zuschlag 260,00 €