1081
Barocke Tasse mit Blumen- und Insektenmalerei. China, Exportporzellan.
Ungemarkt. Um 1730-50.
Unterglasurblaue Malerei und polychrome Aufglasurmalerei, braune Ränder, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, Ø Untertasse 13,5 cm.
Glockentasse mit Bambushenkel und einer schauseitigen Kartusche mit Blumen- und Insektenmalerei, unterglasurblaue Bordüre. Minimaler Chip am Tassenrand, partiell berieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:23 uhr
Zuschlag 140,00 €