3389
REICH-STAFFELSTEIN, Alexander(1878 Bremen – 1952 ebd.)
Fischerboote im Mondschein
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso Klebeetitett "Galerie Del Vecchio - Leipzig. 755".
70 x 100 cm. Gerahmt : 89 x 119 cm (Originalrahmen).
2 Zeesenboote vor der flachen Küste im hellen Licht des Mondes . Minimale Retuschen/Pentimenti.
Marinemaler in Bremen.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:23 uhr
Zuschlag 650,00 €