Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Anatomische Studie einer männlichen Figur

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

19
Anatomische Studie einer männlichen Figur
Radierung.
Platte: 21 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40 x 50,5 cm.
Écorché - anatomische Studie einer männlichen Figur mit Muskeln; aus der Folge für ein Anatomie-Zeichenbuch. Etwas fleckig und griffspurig, auf Karton gezogen.

Limit 80 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:09 uhr
Zuschlag 80,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: