Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Undeutlich signiert (Eb. Neffl[...] ?): Tanzender Faun

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

20
Undeutlich signiert (Eb. Neffl[...] ?): Tanzender Faun
Kohlezeichnung. Bleistiftsignatur, Stempelsignatur. Datiert "WS 1888/89".
Blatt: 64 x 44 cm.
Studie nach Massimiliano Soldani Benzis (1656 - 1740) Bronzefigur "Tanzender Faun". Hinterklebter Riss am oberen Rand, überklebter Rand, unterer Bereich etwas berieben.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:09 uhr
Zuschlag 130,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: