21
Anonymer Künstler: Seltenes Porträt des Joachim Scheplitz
Holzschnitt auf Bütten. mit Tusche bezeichnet. Im Stock datiert 1604.
Blatt: 9,7 x 7 cm, im Passepartout: 31,5 x 25 cm.
Porträt des Richters und Rechtswissenschaftlers Joachim Scheplitz (auch Schepitzius, 1566 Wittstock/Dosse - 1634 Wittstock/Dosse). Etwas griffspurig, stockfleckig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:10 uhr
Zuschlag 40,00 €