Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Anonymer Künstler: Seltenes Porträt des Joachim Scheplitz

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

21
Anonymer Künstler: Seltenes Porträt des Joachim Scheplitz
Holzschnitt auf Bütten. mit Tusche bezeichnet. Im Stock datiert 1604.
Blatt: 9,7 x 7 cm, im Passepartout: 31,5 x 25 cm.
Porträt des Richters und Rechtswissenschaftlers Joachim Scheplitz (auch Schepitzius, 1566 Wittstock/Dosse - 1634 Wittstock/Dosse). Etwas griffspurig, stockfleckig.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:10 uhr
Zuschlag 40,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: