3487
KREISEL, Paul(1891 Danzig - 1982 ebd.)
Danzig
Gouache über Radierung. Rechts unten signiert, links unten Ortsangabe.
44 x 32 cm. Gerahmt : 74 x 54 cm.
Blick auf den Langermarkt mit dem Rathaus im Winter.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Königsberg.
Literatur : Vollmer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:37 uhr
Zuschlag 90,00 €