Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) "Die Flugschule"

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

219
ZANDER, Heinz | siehe Nachtrag(*1939 Wolfen)
"Die Flugschule"
Radierung. Bleistiftsignatur. Exemplar: 3/80.
Platte: 24 x 20 cm. Gerahmt & hinter Glas : 38 x 34 cm.
Nachtrag 17.02.2022: Abbildungsbereich stärker gebräunt, Blatt etwas stockfleckig.
Deutscher Maler, Grafiker, Illustrator und Schriftsteller: "Die Werke Heinz Zanders sind virtuos gemaltes und opulent inszeniertes Bildtheater, komplex, ironisch hintergründig, verführerisch, albtraumhaft und sinnlich zugleich." (Zitat aus dem Begleittext zur Ausstellung "Heinz Zander - Schönheiten und Ungeheuer, 2019).

Limit 60 €

• LIVE-Versteigerung in -115 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:36 uhr
Zuschlag 100,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose