218
Konvolut surrealistischer Werke
2 Farblithografien, 6 Radierungen, 9 Lithografien, 2 Farbradierungen. Je mit Bleistiftsignatur. Meist 1960er Jahre.
Max. 42 x 59,5 cm.
19 surrealistische Werke verschiedener Künstler, darunter 4 Radierungen von Gisela Breitling (1939 - 2008), 3 Lithografien von Peter Collien (*1938), 4 Lithografien von Werner Hilsing (*1938), 2 undeutlich signierte Farbradierungen mit surrealistischen Wesen, 1 Lithografie von Werner Pöschel (auch Petit Frère, 1927 -2002) und 4 weitere undeutlich signierte Werke.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:35 uhr
Zuschlag 170,00 €