3551
RÜCKART, Friedrich(1832 Hamburg -1893 Treptow)
"English Pointers"
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
31,5 x 41 cm. Gerahmt : 42 x 51 cm.
Die beiden Hunde Bray II und "Bess" auf der Jagd mit dem Jäger in weiter hügeliger Landschaft. Leichte Altersspuren.
Deutscher Stillleben- und Tiermaler, studierte in Düsseldorf.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:15 uhr
Verkaufspreis 240 €