3262
LAUZIL, Cora(1881 Graz - 1945)
Sonnige Herbstlandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
34 x 50 cm. Gerahmt : 43 x 59 cm.
Helles Morgenlicht über der bergigen Landschaft mit teils verfärbten Laubbäumen. Altersspuren.
Österreichische Malerin und Kinderbuch-Illustratorin, Schülerin 1908-1914 an der Akademie Leipzig bei Franz Hein.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:07 uhr