3039
HAMME-VOITUS, Peter von(1880 Frankfurt/Main - 1936 München)
Frauenbildnis mit Hund
Öl/Leinwand. Unsigniert.
115 x 86 cm. Gerahmt : 120 x 90 cm.
Porträt einer Frau im grünen Kleid mit einem kleinen Hund in schemenhaft erkennbarer Landschaft. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschafts-, Bildnis- und Genremaler, studierte in München.
Literatur : Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:10 uhr
Verkaufspreis 650 €