216
CASTILLO, Jorge(*1933 Pontevedra)
Surrealistisches Werk
Radierung. Bleistiftsignatur. [19]73. Exemplar: 26/80.
Platte: 48,5 x 58,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 68 x 88 cm.
Spanischer Maler und Grafiker; zählt zu den wichtigsten Vertretern des Surrealismus und Informel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:34 uhr
Verkaufspreis 20 €