215
OPPERMANN, Karl(*1930 Wernigerode)
Daphne-Metamorphose
Farbradierung. Bleistiftsignatur. [19]79. Exemplar: 16/80, Blindstempel "Roth-Händle Edition".
Platte: 27 x 20,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 51 x 40,5 cm.
Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker; er erhielt zahlreiche Ehrungen, darunter das Bundesverdienstkreuz am Bande im Jahr 2021.
Literatur : https://karl-oppermann.de/.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:34 uhr