Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) Daphne-Metamorphose

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

215
OPPERMANN, Karl(*1930 Wernigerode)
Daphne-Metamorphose
Farbradierung. Bleistiftsignatur. [19]79. Exemplar: 16/80, Blindstempel "Roth-Händle Edition".
Platte: 27 x 20,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 51 x 40,5 cm.
Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker; er erhielt zahlreiche Ehrungen, darunter das Bundesverdienstkreuz am Bande im Jahr 2021.
Literatur : https://karl-oppermann.de/.

Limit 70 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:34 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: