Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Russische und osteuropäische Gemälde Pantokrator-Ikone mit Messing-Oklad (Risa)

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

3666

Pantokrator-Ikone mit Messing-Oklad (Risa)
Eitempera/Holz, Oklad mit Guilloche und Gravur, verso Stoff. Russland. 2. Hälfte 19. Jh.(?).
27 x 22,5 cm.
Christus Pantokrator mit kyrillischer Beschriftung. Trockenriss, Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -772 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Verkaufspreis 100 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis