3113
SCHRADER, Julius(1815 Berlin - 1900 Groß-Lichterfelde)
Junge Familie
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1861.
63 x 48 cm. Gerahmt : 88 x 74 cm.
Junger Mann im Gespräch mit einer Frau an einer Mauer mit der Stadt im Rücken. Altersspuren.
Deutscher Genre- und Historienmaler, studierte in Düsseldorf bei Schadow.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:54 uhr
Verkaufspreis 950 €