2639
Silberne Teekanne. Kopenhagen.
Beschauzeichen/Meisterzeichen Anders Nielsen/Beschaumeister wohl Frederik Fabritius/1 undeutliches Zeichen gepunzt. 1820. Dänemark.
Silber. H 20 cm. 827 g.
Elegante Kanne mit ebonisiertem Holzgriff. Kleine Dellen und Lötstellen.
Limit 950 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:23 uhr
Verkaufspreis 800 €