51
KÄTELHÖN, Hermann(1884 Hofgeismar - 1940 München)
2 Bergmänner unter Tage
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 22,5 x 16 cm. Gerahmt & hinter Glas : 32,5 x 24,5 cm.
Rahmen verso mit Widmung "Mit herzlichem Glückwunsch zum 25-jährigen Dienstjubiläum und mit vielen Dank für die langjährige vertrauensvolle Zusammenarbeit. Ihre Maschinenleute [...]".
Provenienz : Privatsammlung ehem. Vorstandsmitglied eines Bergbaukonzerns.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:25 uhr
Zuschlag 90,00 €