Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Kopf eines Mannes im Profil

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

30
ZILLE, Heinrich(1858 Radeburg - 1929 Berlin)
Kopf eines Mannes im Profil
Kohlezeichnung. Verso Nachlassstempel "Nachlaß Prof. Heinrich Zille" und handschriftliche Nummerierung ?.
Passepartoutausschnitt: 7 x 5,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 24,5 x 21,5 cm.
Genannt "Pinselheinrich"; deutscher Grafiker, Maler und Fotograf; Mitglied des Deutschen Künstlerbundes, der Berliner Secession und Vorstandsmitglied der Freien Secession.

Limit 240 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:14 uhr
Zuschlag 240 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose