2160
Ansichtentasse "Glatz". KPM Berlin.
Zeptermarke KPM, 1837-1844.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, Ø originale Untertasse 16 cm.
Polygonale Glockentasse mit spitz gewinkeltem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Glatz in Schlesien.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 260,00 €