814
Becher mit Rhein-Ansichten.
2. H. 19. Jh.
Farbloses, rot gebeiztes Glas, graviert. H 11,5 cm.
Glockenkuppa, facettierter Schaft, mehrpassiger Fuß mit Bodenstern. Umlaufend vier Rechteckkartuschen mit gravierten und bezeichneten Rhein-Ansichten (Coelln, Drachenfels, Biebrich, Rheinstein). Minimale Bestoßungen am Fußrand.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -986 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:50 uhr
Zuschlag 80,00 €