815
Ansichtenkaraffe Karlsbad.
2. H. 19. Jh. Böhmen.
Farbloses, teils rot gebeiztes Glas, Goldstaffage. H 25 cm.
Achtfach facettierte, konkave Flasche mit vier hochgeschliffenen Medaillons. In den Medaillons auf weißem Fond goldgemalte, bezeichnete Ansichten von Karlsbad, allseitig feine florale Goldreliefmalerei. Ohne Stopfen, 2 minimale Bestoßungen an den Schliffkanten.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -986 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:50 uhr
Zuschlag 140,00 €