1460
Miniatur: Barockes Herrenbildnis.
Ende 18. Jh.
Gouache, verglaster Profilrahmen aus Holz mit vergoldeter Front. 4,5 x 6,5 cm, Rahmen 8 x 10 cm.
Würdiger Herrscher mit Allongeperücke, rotem Mantel sowie grünem Buch in der Hand; im Hintergrund Architektur.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:44 uhr
Zuschlag 260,00 €