1388
RUPPE, M.
Kinderbildnis
Weichholz in verschiedenen Tönen gebeizt. Bezeichnet mit Datum (18)"91". 39,5 x 28 cm.
Zusammen mit dem Reliefgrund aus einem Stück geschnitztes Kinderbildnis in Form einer Reliefbüste. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Wohl Michael Ruppe, Bildhauer und Maler in Salzburg (1863 Schäflein - 1951 Salzburg), Schüler der Kunstgewerbeschule Wien.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:26 uhr
Zuschlag 160,00 €