3312
MERKER, Max(1861 Weimar - 1928 ebd.)
Gebirgslandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
40 x 60 cm. Gerahmt : 47 x 66 cm.
Ebene mit angrenzendem Waldgebiet vor den steilen Klippen der Berge unter grau bewölktem Himmel. Altersspuren.
Landschaftsmaler in Weimar, Schüler von Hagen, Struys und Friedrich.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:37 uhr
Zuschlag 220,00 €