3314
GREINKE, Hans(1891 Berlin - 1960 Weimar)
Landschaft mit See
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
86 x 110 cm. Framed : 86,5 x 112 cm.
Helles Sonnenlicht über dem stillen Weiher am Waldrand in weiter Landschaft.
Maler in Weimar, Schüler von Hagen, Thedy und Merker in Weimar.
Literature : Dressler.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:38 uhr
Zuschlag 240,00 €