3379
BIEL, A.
Ansicht von Stralsund
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. 2. H. 19. Jh.
36 x 41 cm. Gerahmt : 49 x 54 cm.
Blick über das Hafengelände zur Altstadt mit Nikolai- und Marienkirche. Leichte Altersspuren.
Wohl Antonie Biel: Malerin in Berlin (1830 Stralsund - 1880 Berlin), Schülerin von Schirmer ebd., weitergebildet in Düsseldorf unter Lessing und in Karlsruhe unter Gude. Beschickte regelmäßig die Akadmieausstellungen in Berlin.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:17 uhr
Zuschlag 1500,00 €