3252
CORSEP, Walter(1862 Wittenberg - 1944 Erfurt)
Plaue in Thüringen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Verso datiert: 1930.
28,5 x 17,5 cm. Gerahmt : 41 x 30 cm.
Blick auf die Stadt unterhalb der Ehrenburg. Leichte Altersspuren.
Maler in Erfurt, zwischen 1909 und 1912 erwähnt.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:01 uhr
Zuschlag 360,00 €