Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "La Maison Rustique"

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

16
LE BAS, Jacques-Philippe(1707 Paris - 1783 Paris)
"La Maison Rustique"
Kupferstich. um 1750.
Blatt: 45 x 58 cm, im Passepartout: 54 x 64,5 cm.
Bauernschänke mit belebter Stallszene; nach einem Gemälde von David Teniers d. J. (1610 - 1690). Unterer Plattenrand hinterklebt, etwas griffspurig.
Französischer Kupferstecher des Rokoko.

Limit 60 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:07 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: