16
LE BAS, Jacques-Philippe(1707 Paris - 1783 Paris)
"La Maison Rustique"
Kupferstich. um 1750.
Blatt: 45 x 58 cm, im Passepartout: 54 x 64,5 cm.
Bauernschänke mit belebter Stallszene; nach einem Gemälde von David Teniers d. J. (1610 - 1690). Unterer Plattenrand hinterklebt, etwas griffspurig.
Französischer Kupferstecher des Rokoko.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:07 uhr