Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Le Prophete Malachie"

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

14
GAULTIER, Leonhard(1561Paris - 1635)
"Le Prophete Malachie"
Kupferstich. Um 1580.
Blatt: 12,5 x 12,5 cm, im Passepartout: 37,5 x 33,5 cm.
Darstellung des biblischen Propheten Maleachi neben einer brennenden Weltkugel in einer Landschaft. Blatt beschnitten, etwas griffspurig.

Limit 50 €

• LIVE-Versteigerung in -82 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:06 uhr
Zuschlag 50 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: