2924
Großer Rahmen Barock bzw. Barock-Stil.
18./19. Jh..
Bildmaß 94,5 x 84 cm, Falzmaß 96 x 86 cm, Gesamtmaß 112 x 102.
Breite, gewölbte und profilierte Holzleiste, kreidegrundiert, mit gewaffelten und rocaillenförmigen Ornamentflächen. Auf rotem Bolus blattvergoldet. Mit Retuschen und Altersschäden, Vergoldung teils auf rotem Bolus abgerieben.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:14 uhr
Zuschlag 120,00 €