3014
BILDNISMALER ENDE 19. JAHRHUNDERT,
Leutnant in Kürassieruniform (siehe Nachtrag)
Gouache auf Papier. Unsigniert.
21 x 16,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 30 x 25 cm.
Standbildnis eines Leutnants im Königlich Preußischen
Westfälischen Kürassier-Regiment Nr. 4 aus der Zeit 1862-1870, mit Helm und Pallasch.
* Nachtrag 22.02.22: Es handelt sich nicht um ein Bildnis Kaiser Wilhelm II.
* Wir danken Herrn Jan K. Kube für den freundlichen Hinweis
. Verglaster Profilrahmen. Rahmen partiell leicht defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:55 uhr
Zuschlag 110,00 €