Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Zwei Landschaften + Konvolut

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

3072
MESECK, Felix(1883 Danzig - 1955 Höxter)
Zwei Landschaften + Konvolut
Aquarell. Einmal rechts unten signiert. Einmal datiert: 1953.
50 x 64 cm und 36 x 51 cm.
Verschiedenen Landschaften teils mit Staffage unter wolkigem Himmel. Dazu Konvolut an Drucken zu verschiedenen Werken des Malers. Kleine Nadellöcher sowie kleine Knicke und Risse an den Rändern und in den Ecken außerhalb des Bildfeldes.
Deutscher Maler und Grafiker.

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -677 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:43 uhr
Zuschlag 160,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis