3071
MADELINE, Paul zugeschrieben(1863 Paris - 1920 Automne)
Mädchen am Bach
Öl/Leinwand. Unsigniert. Ende 19. Jh.
59 x 48 cm. Gerahmt : 64 x 52 cm.
Mädchen in blau-weißer Kleidung am herbstlichen Ufer unter kahlen Bäumen.
Wenn P. Madeline, dann: Französischer Maler, Impressionist, Schüler von Chaly, stellte im Pariser Salon aus.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -869 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:42 uhr
Zuschlag 330,00 €