1738
3 Frauenfiguren. Rosenthal.
Verschiedene Stempelmarken, 1. H. 20. Jh. Teils bezeichnet.
2x Unterglasurbemalung, 1x polychrome Aufglasurbemalung. H 14,5 - 19,5 cm.
1x junge Frau mit Gans (= "2 Prinzessinnen"), Modell-Nr. 537. / 1x Rokokotänzerin, Modell-Nr. K 207. / 1x Rokokodame mit Fächer ("Finale"), Modell-Nr. K 203. Rechte Hand der Rokokodame restauriert.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:20 uhr
Zuschlag 260,00 €