3204
EIMERMACHER, Caesar(* 1875 Wien)
Torbogen im Sonnenschein
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: 1936.
50 x 38 cm. Gerahmt : 62 x 50 cm.
Überwachsener, ruinenartiger Torbogen vor einem Fachwerkhaus im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Österreichischer Maler, studierte in Kassel.
Literatur : Vollmer.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:14 uhr
Zuschlag 80,00 €