1367
Becher mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 18. Jh..
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Becher 7 cm, Ø originale Untertasse 15 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Mit zitronengelbem Fond, Blumenbuketts und kleinen Blumenstängeln. Glasurabplatzer, partiell berieben, Standring der Tasse bestoßen.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:40 uhr
Zuschlag 140,00 €