1368
Tasse mit zitronengelbem Fond. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 4,5 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Bauchige Tasse mit Ohrenhenkel. Zitronengelber Fond, beidseitig auf der Tasse eine Kartusche mit Holzschnittblumen. Goldrand partiell berieben, restaurierter Wandungshaarriss.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:40 uhr