3451
ENDE,
Hans am zugeschrieben (1864 Trier - 1918 Stettin)
Worpswede im Winter
Öl/Leinwand/Karton.Unsigniert.Ende 19. Jh.
25 x 37 cm.Gerahmt: 34 x 46 cm.
Helles Licht über der weißen Landschaft mit den Kornhocken. Minimale Altersspuren.
Deutscher Impressionist, studierte an den Akademien München und Karlsruhe. Mitbegründer der Künstlerkolonie Worpswede.
Worpswede im Winter
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:41 uhr
Zuschlag 1000,00 €