3450
LEUTZE,
Emanuel Gottlieb zugeschrieben (1816 Gmünd - 1868 Washington D.C.)
Feste Rosenberg Kronach
Aquarell.Rechts unten undeutlich signiert, links unten betitelt.Mitte 19. Jh.
Passepartoutausschnitt 24,5 x 34,5 cm.Gerahmt & hinter Glas: 44 x 53 cm.
Romanischer Gewölbekeller im schummrigen Licht.
Wenn E. G. Leutze, dann: Deutscher Maler, tätig in Düsseldorf und Philadelphia.
Feste Rosenberg Kronach
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:41 uhr
Zuschlag 120,00 €