3452
ENGELHARDT,
Georg (1823 Mühlhausen - 1883 Charlottenburg)
Rinder auf der Weide
Öl/Leinwand.Rechts unten undeutlich signiert.
18,5 x 26 cm.Gerahmt: 28 x 36 cm.
Kleine Landschaft mit den Tieren auf der Weide nahe dem Dorf.
Deutscher Maler, studierte bei Biermann in Berlin.
Rinder auf der Weide
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:42 uhr
Zuschlag 330,00 €