2010
Konvolut 6 Teile Silber.
1x 900 gestempelt, 1x 830 gestempelt, 1x 800 gestempelt, 3x Silber geprüft. Anfang 20. Jh.
Teils innen vergoldet. Zigarettenetui 7,5 x 9,5 cm / Schale Ø 7,5 cm. Ca. 376 g.
Figürlich reliefiertes Zigarettenetui, runde Pillendose, Vierpasstässchen, Blütendose, Fußschälchen und kleiner Fußbecher mit Email. Gebrauchsspuren, Email mit Fehlstellen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 220,00 €