1542
7 verschiedene Teller mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei, 1x Goldstaffage.
Form "Neuer Ausschnitt". 2 Suppenteller (Ø 23 cm), 2 Vorspeisenteller (Ø 21,5 cm), 1 Salatteller (Ø 20 cm) sowie 2 Dessertteller (Ø 16,5 und 17,5 cm).
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:25 uhr
Zuschlag 70,00 €