609
Gründerzeit-Schreibschatulle.
Ende 19. Jh.
Mahagoni massiv, Messingbeschläge, Glas-Tintenfässer. 28 x 38 x 21 cm.
Schrägpult-Schatulle mit dekorativen Beschlägen, aufgeklappt schräge Schreibfläche, zahlreiche Fächer für Briefe und Dokumente, 2 Tintenfässer sowie Geheimfächer. Pultdeckel verzogen, einige Alters-/Gebrauchsspuren, Tintenfässer ergänzt.
1 Schlüssel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:28 uhr
Zuschlag 240,00 €