605
Teeschatulle mit Einlagen und 2 Glasflacons.
2. Hälfte 19. Jh.
Maserholz furniert, mit Einlagen aus Rosenholz, Metall und Perlmutt. Geschliffenes Klarglas. 18 x 20 x 15 cm.
Würfelförmiger Korpus mit Streifenmuster sowie ovaler Blumenkartusche auf dem Scharnierdeckel. Innen 2 Weithalsflaschen. 2 Metalleinlagen fehlen, Flaschenlippen und -deckel bestoßen, einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:26 uhr
Verkaufspreis 90 €