444
Sitzender Mops sowie Kanne in Form eines Drachen.
Gemarkt. China.
Porzellan mit Unterglasurblaumalerei. Hund: 16 cm, Kanne: H 15 cm.
Hund mit aufgestellten Vorderbeinen, Körper mit Blatt- und Pflanzenmotiv bemalt. / Kanne mit stilisiertem Kopf als Tüllenhalter, kleiner Deckel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:22 uhr
Verkaufspreis 20 €