443
Vase mit den 8 Unsterblichen.
China.
Porzellan in Unterglasur-Blaumalerei. H 27,5 cm. 3,3 kg.
Gedrungene Form mit der umlaufenden Darstellung der Heiligen in angedeuteter Landschaft. Innenglasur mit Ascheanflug und Haarriss, der nicht nach außen durchgeht. Alte, kleinere Glasurschäden am oberen Rand.
Provenienz : Auf dem Boden Aufkleber "Nr. 26", gesiegelt mit Monogramm "C. Stein".
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 650,00 €