3527
Schreibkommode im Biedermeier-Stil.
20. Jh.
Dunkle Birke furniert. Ca. 100 x 115 x 50 cm.
Kommode mit oberer, aufklappbarer Schreibplatte und 2 Schüben,
auf sich verjüngenden, kannelierten Pfeilerbeinen, dekoriert mit extravagant gespiegeltem Birkenfurnier und Schlüsselbeschlägen aus Holz; Schreibfach mit Kabinettausstattung mit 14 verschiedengroßen Fächern. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Schloss schließt schwer.
1 Schlüssel.
Versand nicht verfügbar.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:32 uhr
Zuschlag 150,00 €